Фестиваль колокольного звона «Колокола Сибири», 2022 г.

Традиционно, в Красноярске в начале июня прошел фестиваль колокольного звона «Колокола Сибири«.  В этом году он совпал с праздниками Сошествия Святого Духа и с Днем России.

Было рекордное количество участников, гостей из других городов, в том числе доцент кафедры Церковно-практических и общих гуманитарных дисциплин Сретенской Духовной Академии, звонарь Сретенского ставропогиального монастыря  Завьялов Николай Иванович (г.Москва); старший звонарь Ярославской митрополии, директор Ярославской школы колокольного искусства Дегтярёв Владимир Евгеньевич; звонарь Храма Сретения Господня, звонарь сценического оркестра Мариинского театра Иванов Андрей Евгеньевич (г.Санкт-Петербург); заместитель руководителя Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской митрополии, преподаватель школы звонарей при Новосибирском Свято-Макарьевском Православном Богословском институте Талашкин Алексей Владимирович.

Обстановка была душевная, еще раз окунуться в нее можно посмотрев ролик https://vk.com/video-3394140_456239852